历任领导

  • 2003年8月-2019年3月 党委主要领导

    孟卫东

    孟卫东(2003年8月--2019年3月任燕山大学党委书记)

  • 2003年8月--2019年4月 行政主要领导

    刘宏民

    刘宏民(2003年8月--2019年4月任燕山大学校长)

  • 1997年8月--2003年8月 党委主要领导

    聂绍珉

    聂绍珉 (1997年8月--2003年8月任燕山大学党委书记)

  • 1993年4月--1997年8月 党委主要领导

    裴广发

    裴广发 (1993年4月--1997年8月任燕山大学党委书记)

  • 1991年--1993年 党委主要领导

    宋维公

    宋维公 1934年12月生于辽宁省,1959年3月参加工作。1956年12月加入中国共产党。 1959年3月在哈尔滨工业大学读书。历任东北重机学院助教、讲师、副教授、教授、计算机工程系主任、党委副书记、燕山大学党委副书...

  • 1995年4月--2003年8月 行政主要领导

    王益群

    王益群 (1995年4月--2003年8月任东北重型机械学院院长,燕山大学校长

共17条 首页上页123下页尾页
幸运快3-通用APP 乌审旗 | 兰西县 | 平利县 | 长垣县 | 巧家县 | 仙桃市 | 廉江市 | 青川县 | 夹江县 | 板桥市 | 石门县 | 渝北区 | 崇文区 | 毕节市 | 荔波县 | 恭城 | 鹤山市 | 萍乡市 | 定西市 | 宁海县 | 田东县 | 洪湖市 | 南澳县 | 广昌县 | 宁安市 | 雷波县 | 临清市 | 江山市 | 晴隆县 | 那坡县 | 鄄城县 | 泸西县 |